Гибридный дрон-пожарник начнет действовать в США

Управлять беспилотником Recruit можно дистанционно или заранее загадав маршрут полета

Американская компания Sonin Hybrid представила гибридный беспилотник Recruit, который предназначен для тушения пожаров. Об этом сообщает New Atlas.

Разработанный производителем дронов Sonin Hybrid из Атланты, Recruit с углеродным волокном имеет гибридную систему питания. В частности, он включает бензиновый двигатель, подключенный к генератору, который, в свою очередь, непрерывно заряжает батареи для четырех электродвигателей.

Сообщается, что именно эта установка делает возможным долгое время полета и высокую энергоемкую скорость. Напротив, полностью электрические квадрокоптеры, такие как DJI Phantom 4 Pro, обычно достигают максимума около 30 минут полета и максимальной скорости движения 72 км / ч.

Наряду с гибридной технологией, некоторые из других функций Recruit включают стабилизированную на кардане камеру 4K / 30 кадров в секунду с 30-кратным оптическим зумом; фиксированное и мобильное сопровождение целей; камера ночного видения FLiR; прожектор на 6000 люмен; громкоговоритель, слышимый на расстоянии до 5 км; убирающееся шасси; выбор мигающих светодиодов красный / синий, красный / белый или желтый / белый.

Дроном можно управлять дистанционно в режиме реального времени или он может автономно следовать по заранее запрограммированной траектории полета. Представитель компании сообщил, что производство уже началось, и ожидается, что первые поставки начнутся в конце этого года.

Как сообщало издание "Комментарии", американцы используют дроны для доставки книг.