Главная Новости HI-tech технологии Британское информационное агентство представит собственного голосового помощника
commentss НОВОСТИ Все новости

Британское информационное агентство представит собственного голосового помощника

В бета-тестировании голосового помощника BBC примет участие около 10 миллионов человек

4 июня 2020, 01:15 comments1203
Поделитесь публикацией:

Еще в августе 2019 года информационное агентство BBC сообщило о том, что оно разрабатывает голосовой помощник по имени Beeb, который может взаимодействовать с людьми и имеет свой набор услуг радио и телевидения.

Британское информационное агентство представит собственного голосового помощника

Десять месяцев спустя ВВС выпускает свою первую живую версию голосового помощника в форме бета-версии для избранной группы ранних пользователей: британских участников программы Windows Insider, группы бета-тестирования, поиска ошибок и другие. Это более 10 миллионов пользователей по всему миру.

По словам Грейс Босвуд, исполнительного директора BBC Design and Engineering, идея ограниченного выпуска заключается в том, чтобы заставить инсайдеров опробовать различные функции и провести стресс-тестирование Beeb в ранней бета-версии. Это даст BBC множество данных об использовании, которые помогут агентству продолжить обучение Beeb в преддверии более широкого выпуска, дата которого остается неизвестна.

Следует уточнить, что BBC не является самостоятельным автором этой разработки, а действует совместно с Microsoft, продолжая дорабатывать техническую базу голосового помощника. Ожидается, что этот проект будет весьма полезным как для простых пользователей, так и для тех людей, которые работают в профессиональном информационном пространстве.

Как сообщало издание "Комментарии", голосовой помощник Apple получит поддержку AI-стартапов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости