Главная Новости HI-tech технологии Британский профсоюз водителей выступил против Uber
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский профсоюз водителей выступил против Uber

Британские водители обвиняют Uber в фаворитизме при распределении рабочих мест

21 июля 2020, 10:36
Поделитесь публикацией:

Компания Uber была обвинена британским профсоюзом водителей в том, что она демонстрирует фаворитизм в распределении рабочих мест. Союз водителей и курьеров сообщил о правовой проблеме, пытаясь понять, как алгоритмы компании Uber связывают водителей с запросами на поездку. Об этом сообщает BBC.

Британский профсоюз водителей выступил против Uber

Профсоюз хочет, чтобы Uber была более прозрачной в отношении того, как собираемые ею данные влияют на водителей и ведут ли они к фаворитизму. В свою очередь Uber неоднократно заявляла, что она не управляет своими водителями. Профсоюз считает, что Uber следит за работой водителей, и утверждает, что фирма отмечает случаи позднего прибытия, отмены работы и жалобы клиентов на отношение или ненадлежащее поведение.

"Uber осуществляет контроль с помощью данных и автоматизированного принятия решений. Компания также блокирует доступ к информации в профилях водителей", — сказал The Guardian Антон Эккер, адвокат по вопросам конфиденциальности. Профсоюз утверждает, что в соответствии с правилами Общего регламента по защите данных (GDPR) водители Uber имеют право доступа к данным своих профилей. 

Профсоюз просит районный суд Амстердама, где находится штаб-квартира Uber в Европе, предписать компании соблюдать закон о защите данных. Это происходит на фоне того, что Uber готовится отменить решение британского суда о том, что ее водители являются рабочими, а не независимыми подрядчиками.

Как сообщало издание "Комментарии", Uber утилизировала тысячи электрических велосипедов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости