Главная Новости HI-tech космос Ракета-носитель компании SpaceX успешно вернулась на Землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Ракета-носитель компании SpaceX успешно вернулась на Землю

Ракета-носитель Falcon 9 успешно приземлилась на платформу, которая была расположена посреди океана

3 июня 2020, 11:20 comments2156
Поделитесь публикацией:

Ракета-носитель Falcon 9 успешно приземлилась в океане на специальную плавучую платформу, которая затем без проишествий вернулась на мыс Канаверал (Флорида, США). Напомним, именно там расположен Космический центр имени Кеннеди, с которого ракета стартовала в суботу. Об этом  событии компания SpaceX сообщила на своей странице в Twitter.

Ракета-носитель компании SpaceX успешно вернулась на Землю

"После отправки на орбиту астронавтов Боба Бенкен и Дугласа Херли на борту корабля Crew Dragon, ракета Falcon 9 приземлилась на борт платформы и вернулась в порт на мысе Канаверал", — отмечается в сообщении компании.

К сообщению приложены фотографии, на которых зафиксирован момент приземления ракеты на плавучую платформу. Также несколько снимков отображают процесс транспортировки.

Напомним, что в прошлую субботу с космодрома на мысе Канаверал стартовал космический корабль Crew Dragon, который успешно доставил астронавтов на Международную космическую станцию. Напомним, это был первый за последнее десятилетие случай, когда американские астронавты стартовали к МКС на борту американского корабля с територии США. До этого американцы, для полетов к МКС, пользовались услугами российского космического корабля "Союз".

Как сообщало издание "Комментарии", NASA в сотрудничестве со SpaceX впервые с 2011 года отправило астронавтов в космос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости