Ракета Falcon 9 получит новые двигатели перед очередной миссией

Новая миссия SpaceX доставит на МКС четырех астронавтов

SpaceX заменяет два двигателя на своей ракете Falcon 9, которая должна отправить четырех космических путешественников на Международную космическую станцию ​​14 ноября. Об этом сообщает издание Swarajya.

Необходимость замены двигателей стала очевидной после расследования аномального поведения ракеты Falcon 9, наблюдаемого во время недавней попытки запуска миссии 28 октября, не связанной с NASA.

Миссия, не относящаяся к NASA, касалась попытки запуска спутника GPS для Космических сил США 2 октября, который был автоматически прерван за несколько минут до того, как должен был стартовать. Это привело к тому, что NASA и SpaceX отложили запуск миссии Crew-1, также запланированный на ракете Falcon 9.

NASA в настоящее время запланировало на 14 ноября запуск миссии SpaceX Crew-1, в ходе которой астронавты агентства Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер вместе со специалистом миссии Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи будут взлетать из стартового комплекса 39A в Космическом центре Кеннеди.

В ходе расследования попытки запуска миссии 2 октября было установлено, что проблема связана с двумя из девяти двигателей Merlin на первой ступени Falcon 9. В сообщении говорится, что SpaceX обнаружила признаки аналогичной проблемы с двумя двигателями в первой ступени ракеты Crew-1 Falcon 9.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX начнут отслеживать сверхзвуковые боевые ракеты.