Главная Новости HI-tech космос Образовались огромные дыры: Марсоход NASA получил повреждения на Красной планете (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Образовались огромные дыры: Марсоход NASA получил повреждения на Красной планете (ФОТО)

Суровый ландшафт внутри марсианского кратера Гейла существенно повредил шесть алюминиевых колес Curiosity

9 февраля 2022, 13:35
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Марсоход NASA Curiosity оставил множество следов на Марсе за последние девять с лишним лет, но Красная планета отвечает тем же. Об этом пишет издание Space. 

Образовались огромные дыры: Марсоход NASA получил повреждения на Красной планете (ФОТО)

NASA. Фото из открытых источников

Как пишет издание, суровый ландшафт внутри марсианского кратера Гейла существенно повредил шесть алюминиевых колес Curiosity. Отмечается, что хотя ущерб и выглядит драматичным, но робот-исследователь продолжит свою работу на протяжении еще некоторого времени. 

Образовались огромные дыры: Марсоход NASA получил повреждения на Красной планете (ФОТО) - фото 2

Фото: NASA/JPL-Caltech/MSSS

"Ожидается, что оставшейся одометрии будет достаточно для поддержки Curiosity на протяжении оставшейся части миссии", — передает слова представителя NASA издание Space. 

Также в ведомстве добавили, что выбоины и прорези на колесах вездехода "всегда выглядят неприятнее, чем они есть на самом деле". 

Для справки: Curiosity приземлился на дно кратера Гейла в августе 2012 года с миссией определить, могла ли когда-нибудь в этом районе существовать микробная жизнь.

Образовались огромные дыры: Марсоход NASA получил повреждения на Красной планете (ФОТО) - фото 3

Фото: NASA/JPL-Caltech/MSSS

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что солнечная буря снова обрушится на Землю. Когда следует ожидать геомагнитные бури. Извержение нашей звезды спровоцирует геомагнитные бури и полярные сияния. 

Сайт "Комментарии" писал, что Украина переходит в несвойственный для нее климатЛетом 2022 года ожидается больше осадков, а жаркие периоды будут чередоваться с более традиционными. Каких аномалий ждать в 2022 году. 

Читайте также, что в Египте раскопали уникальную капсулу времени. В ней оказалась потрясающая находка. Она дает представление о повседневной жизни древнего города Атрибиса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости