Главная Новости HI-tech космос Космическое агентство NASA перенесло запуск своего марсохода
commentss НОВОСТИ Все новости

Космическое агентство NASA перенесло запуск своего марсохода

Запуска марсохода Perseverance был перенесен из-за неполадок с краном

12 июня 2020, 16:36 comments1338
Поделитесь публикацией:

Космическое агентство NASA отложило запуск своего марсохода Perseverance Mars до 20 июля. Это решение было принято после того, как команда инженеров определила, что ей нужно дополнительное время для устранения проблемы с оборудованием наземной системы. Запуск Perseverance Mars было ранее запланирован на 17 июля на ракете United Launch Alliance Atlas V 541.

Космическое агентство NASA перенесло запуск своего марсохода

"NASA и ULA теперь нацелены на понедельник, 20 июля, для запуска миссии Маrs 2020 Perseverance Rover на ракете Atlas V из комплекса Space Launch Complex-41 на мысе Канаверал военно-воздушной базы во Флориде", — сообщили представители NASA в обновленной информации. Запуск запланирован на 9.15 утра по восточному времени с двухчасовым окном, добавили они.

По словам генерального директора United Launch Alliance Тори Бруно, проблема связана с неисправным краном. "Кран теперь исправлен. Ракета в порядке", — написал Бруно в ответ на вопрос пользователя Twitter о причине задержки. Perseverance Rover, ученый-робот весом в 1025 кг, будет искать признаки прошлой микробной жизни на Марсе, а также собирать образцы для будущей транспортировки  на Землю.

Он должен приземлиться на кратере Марса Джезеро 18 февраля 2021 года. Perseverance является частью более крупной программы, которая включает в себя миссии на Луну как способ подготовки к исследованию человеком Красной планеты. К 2024 году NASA обеспечит устойчивое присутствие человека на Луне и вокруг нее к 2028 году в соответствии с планами лунных исследований NASA Artemis.

Как сообщало издание "Комментарии", в NASA сообщили, когда астронавты вернутся на Землю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости