Главная Новости HI-tech роботы В армии США для патрулирования режимных объектов используют роботов-собак, которые "умеют справлять нужду"
commentss НОВОСТИ Все новости

В армии США для патрулирования режимных объектов используют роботов-собак, которые "умеют справлять нужду"

Разбрасывание по территории сигнальных маячков робособаками напоминает оправление нужды животными

18 ноября 2020, 22:30
Поделитесь публикацией:








Военнослужащие Военно-воздушных сил США используют роботов-собак для охраны военных режимных объектов. Роботы оборудованы приборами теплового излучения и видеокамерами, которые таким образом позволяют оператору, управляющему "собакой" наблюдать и выявлять посторонних лиц, проникших на объект. Кроме того, с помощью "системой отпугивания" они избавляют территорию базы от нежелательного нахождения на ней животных. 
Роботизированные системы работают как в режиме телеуправления, так и самостоятельно. Также у них имеется возможность функционирования "в стае".


Ранее "Комментарии" писали о том, что Винницкая компания по созданию высоких ІТ-технологий Winstar Technology анонсировала в скором будущем запуск робота украинского производства Soil Bot для сбора ягод в поле. Об этом сообщает интернет-ресурс Ageek. Известно, что инженеры уже создали и протестировали прототип робота. Для создания устройства использовались технологии компьютерного зрения и алгоритмы искусственного интеллекта. Именно это в будущем даст возможность точного выполнения операций, идентификацию и определение спелости ягод. Основа робота состоит из платформы на колесах. Питание устройства будет происходить через солнечные батареи. Для сбора разнообразных видов ягод будут использоваться разные манипуляторы и камеры.

В армии США для патрулирования режимных объектов используют роботов-собак, которые "умеют справлять нужду"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости