Sony устранила серьезный дефект в PlayStation 5

Пользователи сообщили о серьезной проблеме, касающейся загрузки игр

Sony Interactive Entertainment официально решила проблему ряда загрузок, которая преследовала несколько устройств PS5 с момента выпуска консоли. Пользователи, затронутые этой проблемой, обнаружат, что консоль зависнет в состоянии "В очереди на загрузку" или просто отобразит сообщение об ошибке после установки игры или приложения для загрузки.

Затем библиотека PS5 покажет загрузку, но без возможности отмены или перезапуска процесса, что по сути означает, что приложение застряло в подвешенном состоянии.

Sony с тех пор обратилась к Twitter, чтобы решить эту проблему. Компания отметила, что игрокам, столкнувшимся с ней, придется "обновить системное программное обеспечение до последней версии, запустить PS5 в безопасном режиме, а затем восстановить базу данных".

Sony также перенаправила пользователей на свой веб-сайт поддержки оборудования, с помощью которого она помогает игрокам пройти процесс безопасного режима. Безопасный режим - это диагностический режим системы, который помогает игрокам решать проблемы на своих консолях путем восстановления базы данных хранилища, изменения разрешения или возврата консоли к заводским настройкам.

Sony также недавно выпустила первое обновление консоли. Патч 858MB был выпущен вместе с расплывчатым описанием, в котором говорится, что "обновление системного программного обеспечения улучшает производительность системы", хотя подробности в настоящее время неизвестны.

Как сообщало издание "Комментарии", Sony готовится представить довольно жесткий шутер.