Главная Новости HI-tech игры Редкая версия популярной видеоигры ушла с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

Редкая версия популярной видеоигры ушла с молотка

Редкая версия игры Super Mario Bros была продана неизвестному коллекционеру более чем за сто тысяч долларов

15 июля 2020, 10:34
Поделитесь публикацией:

Редкая версия классического Super Mario Bros 1985 года была продана на аукционе за 114 000 долларов США. На сегодня это самая высокая цена, которая была заплачена за видеоигру. Об этом сообщает ВВС.

Редкая версия популярной видеоигры ушла с молотка

Картридж, все еще в оригинальной упаковке, был продан анонимному покупателю. Американский аукционист заявил, что спрос "был чрезвычайно высок", отчасти потому, что именно эта упаковка использовалась недолго. Предыдущий рекорд для выставленной на аукцион игры составлял 100 000 долларов. Это была другая копия Super Mario.

Игра Super Mario рассказывает о приключениях одноименного героя-водопроводчика, к которому часто присоединяется его брат Луиджи. Super Mario до сих пор часто упоминается как самая успешная франшиза видеоигр. Ее популярность никогда не ослабевала.

Пирс Хардинг-Роллс, эксперт по играм в исследовательской компании Amper Analysis, подчеркнул, что старые видеоигры становятся столь же желанными, как и другие редкостные предметы, связанные с детством многих современных коллекционеров. Например, как запечатанные винтажные фигуры персонажей "Звездных войн" и нетронутые комиксы Marvel.

Как сообщало издание "Комментарии", Nintendo анонсировала мобильную игру Mario Kart Tour.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости