Главная Новости HI-tech игры Хакери взломали известного производителя видеоигр
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакери взломали известного производителя видеоигр

Capcom утверждает, что личные данные клиентов не пострадали

8 ноября 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:

Производитель видеоигр Capcom заявил, что в начале этой недели его компьютерные системы были взломаны в ходе кибератаки, поразившей игровую индустрию. Эта японская фирма стоит за такими крупными франшизами, как Resident Evil, Street Fighter и Mega Man.

Хакери взломали известного производителя видеоигр

ФОТО: Daily Media Spot

Компания сообщила, что работа некоторых из ее внутренних сетей была приостановлена "из-за несанкционированного доступа" извне. Также было сказано, что "в настоящее время" не было никаких признаков доступа к информации о клиентах.

Компания заметила атаку после того, как в ее внутренних сетях начали возникать проблемы, которые затронули ее электронную почту и серверы, на которых она хранит файлы, говорится в заявлении.

"Capcom выражает глубочайшее сожаление по поводу любых неудобств, которые хакерская атака может причинить различным заинтересованным сторонам", — говорится в сообщении компании.

Онлайн-игровой процесс и веб-сайты не пострадали. Расследование продолжается. Capcom не сообщила, к чему был открыт доступ и были ли украдены какие-либо материалы.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры взломали сайт Нацполиции Украины: возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости