Главная Новости HI-tech интернет Зеленский не видит опасности в 5G-интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский не видит опасности в 5G-интернете

Президент ответил на петицию с просьбой запретить технологию 5G в Украине

21 июля 2020, 18:00
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский не видит причин запрещать 5G-интеренет, поскольку эта технология не представляет угрозы для человека. Об этом сообщает портал Контракты.ua со ссылкой на “Радио свобода“.

Зеленский не видит опасности в 5G-интернете

Фото: pg.новости

Онлайн-петицию с просьбой запретить на територии Украины технологию 5G подписали более 25 000 человек. Они уверены, что сильное электромагнитное излучение может нанести вред окружающим.

Зеленский выразил уважение к тем, кто подписал петицию, но заверил, что нет необходимости запрещать 5G. Президент подчеркнул, что эта технология безвредна при соблюдении всех технических требований. Такой же позиции придерживается и Европейский парламент.

Влияние на людей электромагнитных полей изучает специальная международная комиссия ICNIRP. На даный момент уже существуют рекомендации по предельно допустимым нормам электромагнитного излучения. Технология 5G этим нормам соответствует.

Ранее Министерство цифровой трансформации Украины заявило, что технология 5G позволит подключить миллиарды устройств к домам украинцев, школам и городам. Она будет способствовать развитию телемедицины, автономных автомобилей, интернета вещей и роботизации вредного производства.

Как сообщало издание "Комментарии", в Украине хотят запретить вышки 5G.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости