Главная Новости HI-tech интернет Instagram будет автоматически удалять оскорбительные сообщения
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram будет автоматически удалять оскорбительные сообщения

Новая функция будет помогать бороться с оскорблениями в соцсети

22 апреля 2021, 18:10
Поделитесь публикацией:

Instagram представил новую функцию, которая позволит скрывать сообщения с оскорблениями. Запустить этот инструмент планируют в ближайшее время. Включить её можно будет по желанию, сообщают в блоге компании.

Instagram будет автоматически удалять оскорбительные сообщения

Новая функция Instagram. Esquire.ru.

В первую очередь эту функцию разработали для борьбы с дискриминацией.

"Мы понимаем влияние, которое оскорбительный контент, будь это расизм, сексизм, гомофобия или любой другой вид оскорбления, может оказать на людей. Никто не должен испытывать это в Instagram", — сказано в заявлении.

Особенно актуальна эта проблема для знаменитостей с большим количеством подписчиков.


Компания вместе с экспертами уже разработала список фраз, оскорбительных слов и даже эмодзи, которые новая функция будет фильтровать. Также пользователь сам может добавлять нежелательные по его мнению фразы, которые будут удаляться.


"Мы работали с ведущими организациями по борьбе с дискриминацией и запугиванием, чтобы разработать заранее определенный список оскорбительных терминов", — говорят в компании.


Отметим, что такой фильтр можно ставить как на комментарии, так и на личные сообщения, чтобы уберечь себя от оскорбительных диалогов с незнакомыми людьми.


"Эта новая функция разработана, чтобы помочь защитить вас от потенциально оскорбительных или оскорбительных запросов DM (личные сообщения, — ред.), а также уважать вашу конфиденциальность", — написали в Instagram.


В ближайшее время функцию запустят в некоторых странах, позже она станет общедоступной.


Также в Instagram анонсировали новый инструмент, который позволит заблокировать не только один определенный аккаунт, но и любые другие, которые нежелательный собеседник создаст в будущем.


Ранее портал "Комментарии" сообщал о массовом сбое в работе Instagram и Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости