Главная Новости HI-tech технологии Популярный мессенджер оказался под угрозой взлома
commentss НОВОСТИ Все новости

Популярный мессенджер оказался под угрозой взлома

Пользователей WhatsApp предупредили о новой угрозе со стороны хакеров

2 июня 2020, 14:11 comments1542
Поделитесь публикацией:

Пользователей мессенджера WhatsApp предупредили о новой схеме, с помощью которой хакеры могут получить доступ к их учетным записям. Как сообщает издание Forbes, кража профилей стала возможной благодаря привязке к телефону и использованию мессенджером проверки через SMS.

Популярный мессенджер оказался под угрозой взлома

Все дело в том, что для входа на новое устройство пользователи WhatsApp должны ввести специальный код, который присылается с помощью SMS. Хакеры пользуются этим. 

Код, который поступил на телефон жертвы, нужно написать в собственном WhatsApp. Если человек отправляет данные из SMS, злоумышленники получают доступ к его учетной записи. Кроме того, некоторые из них начали создавать учетные записи, с помощью которых выдавали себя за представителей WhatsApp. Они утверждали, что человеку необходимо отправить данные, чтобы войти в учетную запись именно через личные сообщения. В свою очередь, представители WhatsApp напомнили, что мессенджер не просит пользователей отправлять кому-либо личную информацию или коды подтверждения.

В конце апреля WhatsApp представил новую функцию. Компания решила увеличить максимальное количество участников групповых звонков с четырех до восьми. Эта мера была принята в связи с тем, что в условиях пандемии, общение через мессенджер стало крайне популярным.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook отказался от размещение рекламы на WhatsApp.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости