Главная Новости HI-tech технологии Внебрачные отношения и гомосексуализм: почему Пакистан запретил приложения для знакомств
commentss НОВОСТИ Все новости

Внебрачные отношения и гомосексуализм: почему Пакистан запретил приложения для знакомств

Регулятор готов пересмотреть свое решение, если приложения уберут неприемлемый контент

3 сентября 2020, 10:40
Поделитесь публикацией:

Tinder, Grindr и три других приложения для знакомств были запрещены в Пакистане за распространение "аморального контента". Об этом сообщает BBC.

Внебрачные отношения и гомосексуализм: почему Пакистан запретил приложения для знакомств

Правительство Пакистана направило Tinder, Grindr, Tagged, Skout и SayHi уведомления об закрытии сервисов знакомств на территории страны. Такие действия объясняются тем, что внебрачные отношения и гомосексуализм запрещены в Пакистане, второй по величине стране в мире с мусульманским большинством.

Интернет-регулятор страны заявил, что компании не ответили в установленные сроки на требование изменить свою политику. Представитель Управления электросвязи Пакистана (PTA) сказал BBC, что, как следствие, было принято решение перевести управление этими платформами в "моральную и юридическую сферу". Тем не менее, регулятор отметил, что он может пересмотреть свои решения и действия, если приложения согласятся модерировать то, что он считает неэтичным и непристойным.

В свою очередь, представитель Tinder сообщил, что сервис вкладывает значительные ресурсы в отслеживание и удаление неприемлемого контента. "Мы приветствуем возможность обсудить наш продукт и меры модерации с Управлением электросвязи Пакистана и надеемся на содержательный разговор", — добавил он.

Данные аналитической компании Sensor Tower показывают, что за последние 12 месяцев Tinder был загружен в Пакистане более 440 000 раз. По сообщению Reuters, Grindr, Tagged и SayHi были загружены примерно по 300 000 раз, а Skout — 100 000 раз за тот же период.

Как сообщало издание "Комментарии", в Tinder появится "кнопка тревоги" для экстренных ситуаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости