Главная Новости HI-tech технологии В Японии представили самый маленький кубик Рубика
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии представили самый маленький кубик Рубика

Кубик Рубика появился в Японии в 1980 году и стал очень популярным

23 сентября 2020, 13:30 comments1268
Поделитесь публикацией:

Самый маленький кубик Рубика в мире был представлен средствам массовой информации в среду в ознаменование 40-летия шестигранной головоломки в Японии. Об этом сообщает Kyodo News.

В Японии представили самый маленький кубик Рубика

Алюминиевый куб весом около 2 граммов и размером по 9,9 миллиметра с каждой стороны был показан за день до открытия выставки, приуроченной к дебюту популярной трехмерной головоломки, которая появилась на территории Японии в 1980 году. На выставке также будет представлена ​​мозаика из 1600 кубиков Рубика, изображающая венгерского скульптора и архитектора Эрно Рубика, изобретателя головоломки.

Самый маленький кубик Рубика был разработан MegaHouse Corp., японской металлообрабатывающей компанией, расположенной в префектуре Сайтама. Его розничная цена составляет 198 000 иен (1880 долларов США). Президент MegaHouse Хироши Сакакибара рассказал, что компания хочет расширить возможности кубика Рубика за счет реализации новых подходов и проектов. 

По данным MegaHouse, куб впервые был продан в Японии в 1980 году, и только за первый год было продано 4 миллиона штук. Выставка, организованная, в частности, посольством Венгрии, откроется бесплатно в токийском районе Минато до 9 ноября.

Как сообщало издание "Комментарии", Xiaomi создала "умный" кубик Рубика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости