Главная Новости HI-tech технологии Новая инициатива Microsoft поможет преодолеть безработицу
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая инициатива Microsoft поможет преодолеть безработицу

Компания Microsoft поможет распространить цифровые навыки среди примерно 25 миллионов человек

1 июля 2020, 13:30 comments1133
Поделитесь публикацией:

В ответ на глобальный экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19, компания Microsoft объявила о новой глобальной инициативе в области профессиональных навыков. Ее цель — к концу 2020 года помочь распространить цифровые навыки среди примерно 25 миллионов человек по всему миру. Об этом сообщает информационный ресурс HRKatha.

Новая инициатива Microsoft поможет преодолеть безработицу

Поскольку весь мир совершил прыжок в виртуальную среду, цифровые навыки станут наиболее востребованными. Помимо помощи людям в получении доступа к новым рабочим местам, это будет важным шагом в ускорении экономического роста. Объединяя существующие и новые ресурсы от LinkedIn, GitHub и Microsoft, эта новая инициатива позволит людям занимать востребованные рабочие места и улучшать свое материальное состояние. Инициатива будет включать использование данных из экономического графика LinkedIn для определения востребованных рабочих мест.

Бесплатный доступ к путям обучения и контенту от LinkedIn Learning, Microsoft Learn и GitHubLearning Lab поможет людям развить необходимые навыки. Более того, доступ к недорогим сертификатам Microsoft и бесплатным инструментам для поиска работы в LinkedIn поможет этим людям в их поисках работы.

В дополнение к вышесказанному, Microsoft жертвует денежные гранты в размере 20 миллионов долларов, чтобы помочь некоммерческим организациям по всему миру поддержать людей, которые больше всего в этом нуждаются. Компания также обязуется использовать свой экономический график LinkedIn для помощи правительству по всему миру.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Microsoft прекратила поддержку популярного игрового сервиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости