Главная Новости HI-tech технологии Какими будут смарт-часы от Facebook: инсайдеры рассказали о планах компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Какими будут смарт-часы от Facebook: инсайдеры рассказали о планах компании

Инсайдеры рассказали подробности о смарт-часах от компании Facebook

10 июня 2021, 17:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В компании Facebook планируют создать собственные смарт-часы. Об этом сообщает издание TheVerge, ссылаясь на собственные источники. 

Какими будут смарт-часы от Facebook: инсайдеры рассказали о планах компании

Facebook выпустит свои смарт-часы. Фото из открытых источников

Согласно инсайдерской информации, компания может выпустить свои часы уже летом следующего года.

Также стали известны некоторые особенности гаджета. Так, умные часы будут иметь несколько камер и отсоединяемый дисплей. Вероятно, камеры на часах будут связаны с приложениями компании, такими как Facebook и Instagram. Это позволит мгновенно загружать в социальные сети фото и видео, снятые на часы.

Фронтальная камера будет предназначаться для совершения видеозвонков, а отсоединив дисплей от ремешка, можно будет использовать заднюю камеру для съемки видео и фото в формате Full-HD.

Устройство будет работать без подключения к смартфону, иметь поддержку LTE, а также использовать специальную версию операционной системы Android от компании Google. 

По словам инсайдеров, за свой гаджет компания Facebook будет просить у покупателя около 400 долларов. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Сети появились фотографии еще не вышедших наушников от Apple. Судя по фотографиям, новые беспроводные наушники будут использоваться больше как устройство для прослушивания музыки, чем гарнитура. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также издание информировало о том, что компания Hanson Robotic, известная своим человекоподобным роботом Софией, создала робота-медсестру. Робот-медсестра получила имя Грейс. Она предназначена для ухода за больными на коронавирус. Благодаря искусственному интеллекту робот сможет самостоятельно проводить диагностику. Подробности читайте в нашей статье





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости