Главная Новости HI-tech технологии Известный футбольный клуб был атакован хакерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный футбольный клуб был атакован хакерами

"Манчестер Юнайтед" заявил, что кибератака не помешает запланированному матчу против "Вест Бромвич Альбион"

21 ноября 2020, 11:41
Поделитесь публикацией:

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подвергся кибератаке: хакеры атаковали его ИТ-системы. "Красные дьяволы" подтвердили, что они стали жертвами "изощренной операции организованных преступников". 

Известный футбольный клуб был атакован хакерами

ФОТО: Sky News

Но представители клуба уверены, что никакие личные данные не были взломаны, и сегодняшний матч Премьер-лиги против клуба "Вест Бромвич Альбион" на футбольном стадионе Олд Траффорд состоится.

"Манчестер Юнайтед может подтвердить, что клуб подвергся кибератаке на наши системы. Клуб принял быстрые меры по сдерживанию атаки и в настоящее время работает с экспертами-консультантами над расследованием инцидента и минимизацией продолжающихся сбоев в работе ИТ-систем", — говорится в заявлении футбольного клуба. 

"Манчестер Юнайтед" проинформировал об атаке Управление комиссара по информации и добавил, что в настоящее время проводится судебно-медицинское расследование в попытке установить дополнительные подробности кибератаки.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры взломали сайт Нацполиции Украины. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости