Главная Новости HI-tech технологии Хакеры атаковали крупную фондовую биржу
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атаковали крупную фондовую биржу

Фондовая биржа Новой Зеландии на два дня прекратила активную деятельность

27 августа 2020, 11:19
Поделитесь публикацией:
Фондовая биржа Новой Зеландии была недееспособной два дня подряд из-за кибератаки. NZX заявила, что ее система была полностью выведена из строя во вторник в результате DDoS-атаки, которая координировалась из-за границы. Об этом сообщает BBC.
Биржа заявила, что атака "повлияла на подключение к сети NZX". Она решила остановить торговлю на наличных рынках незадолго до 16:00 по местному времени. Торговля во второй раз остановилась ненадолго в среду, но возобновилась до конца дня.
DDoS-атака — это относительно простой тип кибератаки, при которой большой массив компьютеров пытается одновременно подключиться к онлайн-сервису, что превышает его возможности. Хакеры часто используют устройства, зараженные вредоносным ПО, владельцы которых не знают, что  являются частью атаки.
Такая атака может спровоцировать проблемы с ведением бизнеса у настоящих предпринимателей. Но это не означает, что был получен доступ к какой-либо финансовой или личной информации.
NZX заявила, что атака была совершена "из оффшора через поставщика сетевых услуг". Вторая атака привела к остановке торгов на большую часть рабочего дня — с 11:24 до 15:00 по местному времени, — сообщила биржа. Но, несмотря на перерыв, к моменту закрытия торгов биржа росла, почти достигнув исторического максимума.
Новозеландская организация по кибербезопасности CertNZ в ноябре прошлого года сообщила, что финансовые компании часто получают электронные письма с угрозами DDoS-атак, если не будет выплачен выкуп. В письмах утверждалось, что их адресантом является известная российская хакерская  группа  Fancy Bear. Но CertNZ  в то время заявила, что угроза никогда не осуществлялась, за исключением 30-минутной атаки в качестве тактики запугивания.
Как сообщало издание "Комментарии", хакеры опубликовали украденные у ФБР документы.

Хакеры атаковали крупную фондовую биржу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости