Главная Новости HI-tech технологии Google запускает уникальное приложение для контроля за здоровьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запускает уникальное приложение для контроля за здоровьем

Новое исследовательское приложение Google, посвященное здоровью, будет запущено для телефонов Android

11 декабря 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:

В среду Google объявил, что запускает новое исследовательское приложение для телефонов Android, которое позволит любому, у кого есть устройство, участвовать в медицинских исследованиях. Первое исследование, проведенное через приложение, называется Google Health Studies, и будет посвящено респираторным заболеваниям, таким как грипп и COVID-19.

Google запускает уникальное приложение для контроля за здоровьем

ФОТО: The Verge

Участники исследования будут использовать приложение, чтобы сообщать о любых респираторных симптомах, мерах предосторожности, которые они принимают для предотвращения заболеваний, и о том, прошли ли они тестирование на COVID-19 или грипп. Приложение будет собирать демографические данные, такие как возраст, пол и раса.

"Ученые в этом исследовании могут изучить тенденции, чтобы понять связь между мобильностью (например, количество ежедневных поездок человека вне дома) и распространением COVID-19", — говорится в пресс-релизе Google.

Приложение будет отправлять данные исследователям, используя метод, называемый федеративным обучением, который будет группировать агрегированные тренды с нескольких устройств, а не извлекать информацию от каждого участника индивидуально.

Health Studies — это ответ Google на приложение Apple Research, которое работает на устройствах iOS. В прошлом году он начал исследования менструальных циклов, подвижности, здоровья сердца и слуха. Apple также позволяет исследователям создавать собственные приложения для iPhone с помощью программы ResearchKit.

Исследования, проводимые с помощью приложения, будут сопровождаться теми же оговорками, что и исследования других коммерческих носимых продуктов: они могут регистрировать только людей, которые способны покупать такие продукты, как телефон Android. Агрегированные данные — хороший способ защитить конфиденциальность, но это означает, что исследователи не могут детально изучить информацию.

Как сообщало издание "Комментарии", Google создал уникальное приложение для поддержки малых предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости