Главная Новости HI-tech технологии Facebook объявит победителя президентской гонки в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook объявит победителя президентской гонки в США

Facebook будет маркировать посты кандидатов в президенты со ссылкой на свой информационный центр

6 ноября 2020, 13:21
Поделитесь публикацией:

Facebook планирует поместить имя победителя президентских выборов в США в топ Facebook и Instagram, как только это будет заявлено большинством СМИ. По словам представителя Facebook Тома Рейнольдса, компания также будет маркировать посты кандидатов в президенты со ссылкой на свой информационный центр для голосования.

Facebook объявит победителя президентской гонки в США

Facebook назвет победителя выборов в США

Компания планирует "показывать имя кандидата в уведомлениях в верхней части Facebook и Instagram. В них будет сообщаться: "Предусмотрен президентский победитель — <имя> является предполагаемым победителем президентских выборов в США в 2020 году", — пояснил Рейнольдс в электронном письме.

Рейнольдс добавил, что Facebook будет полагаться на "мнение Reuters, а также на независимые службы средств массовой информации, включая ABC News, CBS News, Fox News, NBC News, CNN и Associated Press, чтобы определить, когда будет объявлен победитель на выборах президента".

Facebook ранее объявлял о нескольких шагах, которые он предпринимает перед 3 ноября, чтобы уменьшить распространение дезинформации на своих платформах. Со вторника компания ввела бессрочный запрет на политическую рекламу в США и заморозила продажи политической рекламы перед выборами, в частности запретив рекламу, в которой любой из кандидатов ложно сообщал о своей победе. В четверг Facebook удалил группу из 300 000 человек под названием "Остановить воровство" из-за "тревожных призывов к насилию со стороны членов группы" и заблокировал несколько хэштегов, связанных с необоснованными заявлениями о фальсификации результатов выборов.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook призывает пользователей к вакцинации против гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости