Главная Новости HI-tech технологии Британская компания создала деревяную платежную карту
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская компания создала деревяную платежную карту

Пользователи смогут узнать, сколько было посажено деревьев с помощью их расходов

21 октября 2020, 11:52
Поделитесь публикацией:

Экологически чистая поисковая система Ecosia инвестировала 1 миллион фунтов стерлингов в 20%-ную долю в TreeCard, деревянную платежную карту, которая направляет прибыль от торговых надбавок на программы лесовосстановления. Об этом сообщает издание FinExtra.

Британская компания создала деревяную платежную карту

Британцы создали деревяную карту

TreeCard поставляется с приложением, которое позволяет пользователям отслеживать расходы, разделять счета с друзьями и отслеживать, сколько деревьев было посажено в результате пользовательских расходов. Работая в сети Mastercard и используя внутренние сервисы обработки карт от Synapse, TreeCard действует как полноценный дебетовый счет, способный получать пополнение с обычного банковского счета пользователя, с поддержкой чипа и PIN-кода, бесконтактных транзакций и мобильных устройств.

Ecosia, которая использует прибыль, полученную от поисковой рекламы, для посадки деревьев, заявляет, что сборы, полученные от TreeCard, пойдут на проекты по лесовосстановлению в 38 местах по всему миру. Каждые 60 долларов, потраченных при использовании карты, приравниваются к новому дереву. Ecosia составила список ожидания и рассчитывает начать поставки первых карт в декабре.

Как сообщает издание "Комментарии", Google прекращает поддержку сервиса по поиску людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости