Главная Новости HI-tech космос В Юпитер врезался большой неизвестный объект (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Юпитер врезался большой неизвестный объект (ФОТО)

Вспышку на планете заметил бразильский астроном

15 сентября 2021, 12:55
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Ученые увидели, как с Юпитером столкнулся неизвестный объект. Об этом сообщает издание Forbes. 

В Юпитер врезался большой неизвестный объект (ФОТО)

В Юпитер врезался неизвестный объект. Фото из открытых источников

Как стало известно 13 сентября в газовый гигант врезался неизвестный объект. Предположительно им был астероид или небольшая комета. Вспышку заметил бразильский астроном по имени Жозе Луис Перейра.

Как сообщило Европейское космическое агентство (ESA), на данный момент о врезавшемся объекте имеется не так много информации. Ученые отметили, что он был большим и быстрым. 

Для справки: с самой большой планетой Солнечной системы довольно часто происходят такие ситуации. Подобные столкновения происходили 2009, 2010, 2012, 2016 и 2018 годах.

В Юпитер врезался большой неизвестный объект (ФОТО) - фото 2

Фото: twitter.com/esaoperations

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что астрономы запечатлели удивительный объект в космосе. Им является триплет галактик, которые находятся на расстоянии 400 миллионов световых лет от Земли. Снимки были получены с помощью оборудования телескопа Hubble. Ученые рассказали, что данные галактики быстро образуют новые звезды. Также на фотографии можно увидеть две звезды, которые находятся во Млечном Пути. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал, что специалисты из американского ведомства NASA показали, как выглядят космические облака. Фотографии туманностей были запечатлены космическим телескопом Spitzer. Такие объекты находятся в межзвёздном пространстве. Отмечается, что ближайшая туманность находится за 700 световых лет от нас. Это так далеко, что даже если бы мы могли путешествовать со скоростью света, то нам бы все равно понадобилось 700 лет. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости