Главная Новости HI-tech космос Как это было: Безос показал видео изнутри своего космического корабля
commentss НОВОСТИ Все новости

Как это было: Безос показал видео изнутри своего космического корабля

Сегодня самый богатый бизнесмен в мире побывал в космосе

20 июля 2021, 21:35
Поделитесь публикацией:

Сегодня самый богатый человек в мире осуществил свою давнюю мечту — полетел в космос на корабле своей компании Blue Oragin, которая спроектировала и подготовила судно к полету. Вместе с Джеффом Безосом побывали в космосе трое других туристов.

Как это было: Безос показал видео изнутри своего космического корабля

Джефф Безос (фото из открытых источников)

Миллиардер уже опубликовал видео в сети с середины капсулы New Shepard и сообщил о новых полетах. О деталях и анонсах новых полетов он сообщил во время своей пресс-конференции.

На видео можно увидеть, как вели себя туристы во время полета. Ведь капсула New Shepard достигла космоса, пересекая линию Кармана. Космический корабль, на борту которого было четыре человека, поднялся на высоту 107 километров над Землей.

На кадрах видно, что все члены экипажа, достигнув невесомости, были невероятно счастливы и рады. В таком состоянии они находились несколько минут, а потом им снова пришлось пристегнуть ремни безопасности, ведь корабль начал снижаться для посадки на Земле.

Кроме того, на своей пресс-конференции Джефф Безос сообщил, что его компания Blue Origin в этом году планирует два полета в космос на капсуле New Shepard.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что сегодня самый богатый человек мира отправится в космос.

Основатель компании Amazon Джефф Безос сегодня, 20 июля, совершит свой первый космический полет. Он отправится туда на космическом корабле американской частной аэрокосмической компании Blue Origin. Экипаж борта будет состоять из самого миллиардера, его брата, 18-летнего выпускника из Нидерландов Оливера Дэмиена и 82-летней американки Уолли Фанк.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости