Главная Новости HI-tech космос Арабские Эмираты перенесли миссию на Красную планету
commentss НОВОСТИ Все новости

Арабские Эмираты перенесли миссию на Красную планету

Запуск космического зонда "Надежда" был перенесен на несколько дней

14 июля 2020, 14:04
Поделитесь публикацией:

Объединенные Арабские Эмираты перенесли на 17 июля запуск своей миссии на Марс из-за погодных условий на стартовой площадке в Японии. Об этом сообщил информационный ресурс National Post со ссылкой на представителей правительства ОАЭ.

Арабские Эмираты перенесли миссию на Красную планету

Зонд "Надежда" должен был стартовать из японского космического центра Танегасима в 12:51 по времени ОАЭ в среду для семимесячного полета на Красную планету. Космический зонд будет находиться на орбите Марса и передавать на Землю информацию об его атмосфере.

"Космическая миссия ОАЭ, первая межпланетная миссия в арабском мире, стартует в пятницу 17 июля 2020 года в 12:43 по времени ОАЭ из Космического центра Танегасима", — сообщили в правительственном офисе связи.

В настоящее время есть восемь активных миссий, которые исследуют Марс. В этом году еще две миссии отправят США. ОАЭ впервые объявила о планах миссии в 2014 году и намеревается достичь планеты в 2021 году.

В ОАЭ, где проживает 9,4 миллиона человек, значительное число которых составляют иностранные рабочие, не хватает научной и промышленной базы крупных космических держав. В 2017 году страна запустила Национальную космическую программу. Для разработки и постройки зонда "Надежда", правительство страны и Дубайский космический центр имени Мохаммеда бин Рашида (MBRSC) работали с образовательными учреждениями США, имеющими опыт в освоении космоса.

Как сообщало издание "Комментарии", в NASA рассказали, когда отправят ракету на Марс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости