Главная Новости HI-tech телефоны Компания LG сообщила, когда представит собственный складной смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания LG сообщила, когда представит собственный складной смартфон

Складной смартфон LG носит кодовое название Project B

31 октября 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:

Только на прошлой неделе компания LG объявила о выпуске первого в мире сворачиваемого телевизора. LG Signature OLED TV R в настоящее время предлагается только в Южной Корее за 87 000 долларов. Как сообщает The Elec, следующий оригинальный смартфон от южнокорейского производителя выйдет в марте 2021 года, информирует Gadget Tendency.

Компания LG сообщила, когда представит собственный складной смартфон

ФОТО: Gadget Tendency

В сентябре LG запустила новую серию с экспериментальным дизайном Explorer Project, которую открыла необычная модель LG Wing — в забытом форм-факторе "ротатор" с дополнительным экраном. В то же время компания LG показала тизер следующего смартфона Explorer Project с откидным экраном. В небольшом видео нам показали силуэт загадочного смартфона в форм-факторе слайдера со складывающимся или, вернее, растягивающимся экраном.

Компания LG сообщила, когда представит собственный складной смартфон - фото 2

Стало известно, что LG работает над складным смартфоном с гибким экраном под кодовым названием Project B еще в июле. Тогда сообщалось, что проект перешел в стадию прототипирования, а выпуск серийной модели запланирован на начало 2021 года. Теперь стали известны более точные даты — март.

Мобильное подразделение LG за последние несколько лет понесло убытки, но в этом году оно вернется к прибыли. И похоже, что для достижения этой цели LG делает ставку, в том числе, на эти необычные смартфоны.

Как сообщало издание "Комментарии", появились рендеры бюджетного 5G-смартфона LG.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости