Главная Новости HI-tech телефоны Apple много лет обманывала всех пользователей iPhone. Теперь ей грозит огромный штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple много лет обманывала всех пользователей iPhone. Теперь ей грозит огромный штраф

Действия компании признаны «агрессивными», и теперь она обязана заплатить 10 млн евро

1 декабря 2020, 16:38
Поделитесь публикацией:

Итальянское Управление по охране конкуренции и рынка предъявило штраф корпорации Apple за обман покупателей в рекламе смартфонов iPhone различных моделей. По мнению итальянского регулятора, компания ввела своих покупателей в глубокое заблуждение, не объяснив, как работает система защиты смартфонов от влаги. 

Apple много лет обманывала всех пользователей iPhone. Теперь ей грозит огромный штраф

ФОТО: Из открытых источников

Вследствие этого, итальянский регулятор обязал Apple выплатить штраф в размере 10 миллионов евро. Однако, это не единственное "наказание" от итальянского ведомства для американской компании. Управление по охране конкуренции и рынка также поручило Apple обнародовать фрагмент заключения на официальном сайте. 

Что же все-таки не так с водонепроницаемостью iPhone? 

Эксперты AGCM были возмущены конкретно тем, как компания рекламирует данное свойство смартфона. Исходя из рекламных роликов, iPhone может находиться в воде на глубине одного-четырех метров до получаса. Однако, в корпорации не указывают, в каких конкретно условиях это работает. 

Итальянские специалисты уверили, что настоящую водонепроницаемость iPhone можно наблюдать только в очищенной и неподвижной воде, чего можно достичь исключительно в лабораторных условиях. В Управлении отметили, что в других условиях вода может уничтожить любую модель смартфона Apple менее, чем за 30 минут. 

Однако, ложь о водонепроницаемости не единственная претензия итальянского Управления к компании. В ведомстве возмущены тем, что Apple отказывает клиентам в гарантийном обслуживании смартфонов, в случае если его работа будет нарушена попаданием воды. Регулятор увидел в этом полное нарушение прав потребителя, предусмотренных законом Италии. 

К слову, крайний срок выплаты корпорацией штрафа в Управлении не сообщают. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что Шотландия первая в мире испытает уникальную водородную систему отопления.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости