Главная Новости HI-tech игры Руководитель PlayStation рассказал, как разрабатывался дизайн консоли нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель PlayStation рассказал, как разрабатывался дизайн консоли нового поколения

Сегодня Sony представила новую консоль PlayStation 5

12 июня 2020, 21:59 comments1347
Поделитесь публикацией:

В ночь с 11 на 12 июня японская технологическая компания Sony представила новую игровую консоль следующего поколения PlayStation 5. Геймеры неоднозначно приняли новый дизайн консоли: шутили, критиковали и одобряли. Большие вопросы вызвали потенциальные габариты нового гаджета, ведь, по примерным подсчетам, новая консоль PlayStation 5 может стать самой большой моделью среди последних двух поколений.

Руководитель PlayStation рассказал, как разрабатывался дизайн консоли нового поколения

Бывший руководитель маркетингового направления Xbox Альберт Пеннело заявил, что с такими характеристиками новая консоль Sony должна быть меньше своего конкурента от Xbox, ведь она имеет более слабые GPU (видеокарту) и CPU (процессор), а также меньше памяти.

"20 лет назад я бы посчитал, что такое невозможно", — написал Альберт Пеннело.

Руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан рассказал, как разрабатывался дизайн PlayStation 5 в интервью изданию CNET. По его словам, дизайн получился смелым и почти вызывающим, ведь компания пыталась создать нечто, что сможет украсить гостиную.

"В большинстве домов PlayStation стоит в гостиной, и нам казалось, что было бы здорово создать дизайн, который украсит большинство жилых помещений. Это мы и попытались сделать. И, знаете, мы думаем, что преуспели", — заявил Джим Райан.

Как сообщал портал "Комментарии", в ночь с 11 на 12 июня Sony показала дизайн PlayStation 5 и представил более 10 новых игр с трейлерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости