Главная Новости HI-tech гаджет Создана защитная маска, которая выполняет функции наушников
commentss НОВОСТИ Все новости

Создана защитная маска, которая выполняет функции наушников

Пандемия COVID-19 стала толчком к созданию множества интересных гаджетов

26 сентября 2020, 19:21
Поделитесь публикацией:

В условиях продолжающейся пандемии COVID-19 ношение масок стало новой нормой, поэтому то, как маска на человеке выглядит и функционирует, имеет решающее значение для того, чтобы сделать жизнь безопаснее и удобнее. MaskFone является маской для лица, которая обеспечивает беспроводной доступ к смартфону, сохраняя при этом защиту от вируса. Об этом сообщает издание Hypebeast.

Создана защитная маска, которая выполняет функции наушников

Маска оснащена беспроводными наушниками и специальным микрофоном, который работает в тандеме с голосовыми помощниками Siri, Alexa и Google Assistant, что позволяет управлять смартфоном, не вытаскивая его из кармана. Полная зарядка обеспечит до 12 часов воспроизведения, которым также можно управлять с помощью кнопок на боковой стороне маски. Что касается безопасности, MaskFone оснащен фильтрами N95 медицинского класса, которые имеют 95-процентную степень фильтрации вирусов. Представитель разработчиков MaskFone рассказал о проекте более подробно.

"Поскольку болезнетворные микроорганизмы могут оставаться в воздухе в течение определенного периода времени, важно, чтобы маски для лица всегда оставались на месте, когда люди находятся вне дома. Ситуации, требующие снятия лицевой маски, например, необходимость ответить на звонок без приглушенного звука или регулировки наушников, подвергают вас опасности заражения. MaskFone был разработан, чтобы представить жизнеспособное решение для обеспечения безопасности и использования наушников для общения или иным образом"

"Умная" маска MaskFone будет продаваться по 50 долларов США. 

Как сообщало издание "Комментарии", создана защитная маска, самостоятельно очищающая воздух.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости