Главная Новости HI-tech авто.технологии Полный провал: российский летающий мотоцикл разбился в Дубае
commentss НОВОСТИ Все новости

Полный провал: российский летающий мотоцикл разбился в Дубае

Ожидалось, что летающий мотоцикл российского производства будет использоваться полицией Дубая

10 июня 2020, 18:26 comments2803
Поделитесь публикацией:

Летающий мотоцикл HoverBike Scorpion-3, разработанный российской компанией HoverSurf, потерпел аварию во время испытательного полета в Дубае. Об этом сообщает информационный портал New Atlas. Ожидалось, что его будут использовать правоохранительные органы города.

Полный провал: российский летающий мотоцикл разбился в Дубае

Пилот, который проводил испытательный полет, не пострадал. Представители компании сообщили, что поломка произошла по причине неисправности: "отказал барометр". Пилот уцелел благодаря "автоматике и системе пассивной безопасности".

Российская компания HoverSurf показала прототип летающего мотоцикла в Сколково еще в 2017 году. Разработчики сообщили, что его цена будет колебаться от 50 до 80 тысяч долларов. HoverBike является гибридом квадрокоптера и мотоцикла. Он работает на электрических моторах. Процесс управления осуществляется двумя джойстиками на специальной панели.

Полный провал: российский летающий мотоцикл разбился в Дубае - фото 2

С 2018 года HoverSurf сотрудничает с правоохранительными органами Дубая и обучает полицейских передвигаться на ховербайках. Ожидается, что в 2020 году первые полицейские начнут использовать летающие мотоциклы во время патрулирования, а ховербайки пополнят высокобюджетный парк разнообразной полицейской техники Дубая, в числе которой множество самых современных электромобилей.

Как сообщало издание "Комментарии", полиция Дубая будет патрулировать улицы на электромобилях Tesla.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости