TikTok обвинили в предвзятом отношении к участникам протестов

Пользователи TikTok начали протестовать против цензурной политики популярного сервиса

Платформа для создания коротких видео TikTok принесла извинения после того, как некоторые пользователи заявили, что посты, которые содержат хэштеги Black Lives Matter и George Floyd, были подвергнуты цензуре со стороны приложения.

Приложение было обвинено в ограничении постов черных пользователей, которые утверждали, что TikTok подавляло хэштеги Black Lives Matter и George Floyd. Приложение принесло свои извинения.

"Мы признаем свою ошибку и приносим извинения нашим пользователям и сообществу черных, которые чувствовали себя без поддержки или подавленными. Мы никогда не хотим, чтобы кто-то так себя чувствовал. Мы искренне приветствуем голоса сообщества чернокожих", - заявила в своем блоге Ванесса Паппас, генеральный директор TikTok в США.

Компания обвинила в этой ситуации "технический сбой" в постах с хэштегами Black Lives Matter и George Floyd. На проблему обратили внимание, когда некоторые пользователи утверждали, что сообщения с этими хэштегами получили нулевые просмотры. Пользователи также изменили свои аватарки на поднятый черный кулак и призвали пользователей отписаться от других людей, которые не присоединились к протесту по поводу "несправедливой цензуры TikTok проти черных".

Как сообщало издание "Комментарии", клон TikTok вложил 2 млрд долларов и стал самым скачиваемым приложением в США.