Главная Новости HI-tech интернет TikTok обвинили в предвзятом отношении к участникам протестов
commentss НОВОСТИ Все новости

TikTok обвинили в предвзятом отношении к участникам протестов

Пользователи TikTok начали протестовать против цензурной политики популярного сервиса

3 июня 2020, 16:39 comments1156
Поделитесь публикацией:

Платформа для создания коротких видео TikTok принесла извинения после того, как некоторые пользователи заявили, что посты, которые содержат хэштеги Black Lives Matter и George Floyd, были подвергнуты цензуре со стороны приложения.

TikTok обвинили в предвзятом отношении к участникам протестов

Приложение было обвинено в ограничении постов черных пользователей, которые утверждали, что TikTok подавляло хэштеги Black Lives Matter и George Floyd. Приложение принесло свои извинения.

"Мы признаем свою ошибку и приносим извинения нашим пользователям и сообществу черных, которые чувствовали себя без поддержки или подавленными. Мы никогда не хотим, чтобы кто-то так себя чувствовал. Мы искренне приветствуем голоса сообщества чернокожих", — заявила в своем блоге Ванесса Паппас, генеральный директор TikTok в США.

Компания обвинила в этой ситуации "технический сбой" в постах с хэштегами Black Lives Matter и George Floyd. На проблему обратили внимание, когда некоторые пользователи утверждали, что сообщения с этими хэштегами получили нулевые просмотры. Пользователи также изменили свои аватарки на поднятый черный кулак и призвали пользователей отписаться от других людей, которые не присоединились к протесту по поводу "несправедливой цензуры TikTok проти черных".

Как сообщало издание "Комментарии", клон TikTok вложил 2 млрд долларов и стал самым скачиваемым приложением в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости