Telegram, живи: в работе популярного мессенджера снова произошли сбои

Мессенджер не работал всего несколько минут, но сбои коснулись многих стран

В работе популярного мессенджера Telegram снова произошли масштабные сбои. Проблемы с функционированием имели как пользователи мобильного приложения, так и веб-версии.

Официальной причины сбоев пока не сообщается. Впрочем, судя по реакции соцсетей, Telegram "лег" на территории многих государств. Кроме украинских пользователей, о неполадках в пользовании мессенджером сообщали граждане Беларуси, России, нескольких англоязычных стран.

Суть проблемы заключалась в том, что в Telegram отсутствовала связь с сервером, благодаря чему не загружались ни новые сообщения, ни вообще диалоги.

Сейчас технические сбои вроде устранены, но мессенджер все еще иногда работает с задержкой.

UPD. На 16:00 по Киеву проблемы с функционированием Telegram устранены полностью. Компания все еще не сделала официального заявления о причине проблем. Вместе с этим администратор официального "телеграмного" Twitter-аккаунта сообщил пользователям, тэгнувшим акк, о восстановлении мессенджера в личном порядке.

Предыдущие масштабные проблемы с работой "телеги" на территории Европы и Ближнего Востока пришлись на 16 декабря. Тогда представители компании не объяснили причин неполадок, но "пофиксили" все в рекордно быстрые сроки.