Главная Новости HI-tech интернет Президент США подписал закон о социальных сетях
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент США подписал закон о социальных сетях

Новый закон даст возможность регулирующим органам подавать в суд на социальные сети

29 мая 2020, 10:55 comments1717
Поделитесь публикацией:

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, направленное на отмену некоторых правовых мер защиты, предоставляемых платформам социальных сетей. Это дает регулирующим органам возможность подавать судебные иски против таких фирм, как Facebook и Twitter, за то, как они контролируют контент на своих платформах.

Президент США подписал закон о социальных сетях

Президент Трамп обвинил платформы социальных сетей в том, что они злоупотребляют властью, формируя собственную политику. Ожидается, что этот закон будет сталкиваться с правовыми проблемами. Юристы говорят, что Конгресс США или судебная система должны быть вовлечены, чтобы изменить текущее правовое понимание защиты социальных платформ.

В постановлении разъясняется Закон о приличии. Он предусматривает правовую защиту онлайн-платформ, таких как Facebook, Twitter и YouTube, в определенных ситуациях. Согласно статье 230 закона, социальные сети, как правило, не несут ответственности за контент, публикуемый их пользователями, но могут участвовать в "доброй самаритянской блокировке", такой как удаление контента, который является непристойным, оскорбительным или насильственным. 

После подписания закона, в США пользователи смогут подавать в суд на социальные сети, которые ранее были защищены законопроектом 1996 года. Во время подписания закона, Дональд Трамп заявил, что таким образом о хочет "защитить свободу слова от одной из самых тяжелых угроз в истории США".

Трамп регулярно обвиняет платформы социальных сетей в подавлении или цензуре консервативных голосов. Ранее в среду он обвинил Twitter в вмешательстве в выборы, после того как социальная сеть добавила ссылки на проверку фактов на два из его твитов.

Как сообщало издание "Комментарии", Дональд Трамп пригрозил запретить социальные сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости