Главная Новости HI-tech технологии Защитят от дождя и коронавируса: в Южной Корее тестируют автобусные смарт-остановки
commentss НОВОСТИ Все новости

Защитят от дождя и коронавируса: в Южной Корее тестируют автобусные смарт-остановки

В одном из районов Сеула действует десять "умных" автобусных остановок

19 августа 2020, 02:30 comments1953
Поделитесь публикацией:

Разработанная для борьбы с летней жарой, сезонным дождем и коронавирусом, "умная" автобусная остановка появилась на улицах столицы Южной Кореи. Об этом сообщает Reuters.

Защитят от дождя и коронавируса: в Южной Корее тестируют автобусные смарт-остановки

Стеклянный куб Smart Shelter оснащен кондиционерами и стерилизаторами ультрафиолетового света для очистки и охлаждения воздуха, камерами наблюдения и цифровыми экранами для предупреждения о приближении автобуса. Также он оснащен дезинфицирующим средством для рук. Каждый также может зарядить ноутбук или мобильный телефон и воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Тепловизионная камера на дверях позволяет входить только тем, у кого температура ниже 37,5 градусов. На более низкой высоте установлена ​​отдельная камера для детей. Солнечная панель на крыше обеспечивает резервное питание. На данном этапе проект обошелся в 84 000 долларов.

Десять таких автобусных остановок построено в районе Сондон на востоке Сеула, известном своими инновационными общественными объектами, такими как светофоры, освещающие пешеходные переходы. В начале этого месяца была запущена высокотехнологичная инновация, детище местного районного офиса, сотрудничавшего с LG Electronics. 

Хотя Южная Корея развернула широкое тестирование и отслеживание, чтобы сдержать первую волну коронавируса, четвертая по величине экономика Азии в последние недели страдает от постоянных вспышек, в основном в густонаселенной столице.

Как сообщало издание "Комментарии", Южная Корея впервые представила снимки своего экологического спутника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости