Главная Новости HI-tech технологии Украинец обокрал известного техногиганта на 10 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец обокрал известного техногиганта на 10 миллионов долларов

После отбывания срока заключения Владимир Квашук может быть депортирован в Украину

11 ноября 2020, 16:27 comments1008
Поделитесь публикацией:

Бывший инженер-программист Microsoft, арестованный за кражу у компании более 10 миллионов долларов, приговорен к девяти годам лишения свободы.

Украинец обокрал известного техногиганта на 10 миллионов долларов

Украинского хакера осудили в США

Суд присяжных признал, что обвиняемый Владимир Квашук совершил 18 тяжких преступлений. Сюда входило пять пунктов обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств, шесть пунктов обвинения в отмывании денег, два пункта обвинения в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах, два пункта подачи ложных налоговых деклараций и один пункт в каждом из случаев мошенничества с использованием почты, мошенничества с устройствами доступа и получения доступа к защищенному компьютеру в дальнейшем.

Квашук работал подрядчиком Microsoft, прежде чем стать сотрудником в августе 2016 года. Затем он был уволен в июне 2018 года после того, как компания обнаружила его действия, направленные на воровство.

Согласно материалам дела и показаниям в суде, во время работы Квашука в Microsoft он использовал свои права на тестирование для кражи "хранимой валюты", такой, как цифровые подарочные карты. Затем он перепродал эти товары в Интернете, используя вырученные средства для покупки дома на берегу озера за 1,6 миллиона долларов и автомобиля Tesla за 160 000 долларов, сообщило министерство юстиции.

Наряду с тюремным заключением, Квашук также должен выплатить 8,3 миллиона долларов в качестве компенсации и может быть депортирован в Украину после отбытия тюремного заключения.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры взломали предвыборный сайт Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости