Главная Новости HI-tech технологии Twitter объяснил причины успеха хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter объяснил причины успеха хакеров

Хакеры сначала атаковали небольшую группу сотрудников компании, затем переключились на более серьезные мишени

31 июля 2020, 11:12
Поделитесь публикацией:
Социальная сеть Twitter узнала, каким именно образом злоумышленникам удалось осуществить масштабную кибератаку 15 июля. Об этом сообщает информационный портал mind.
Как сообщает компания в своем блоге, злоумышленники для начала атаковали небольшую часть сотрудников с помощью фишинг-атаки на их мобильные устройства. Эти работники не имели доступа к управлению аккаунтами пользователей.
После получения необходимых данных хакерам удалось проникнуть к внутренней сети Twitter. Это дало им возможность добраться до тех работников, которые имели доступ к инструментам поддержки аккаунтов. И уже используя эти данные, злоумышленники смогли взломать 130 учетных записей, опубликовав сообщения от имени 45 из них. Хакеры, кроме того, открыли личную переписку на 36 аккаунтах, в семи – скачали архив с личными данными.
В Twitter добавили, что расследование продолжается. Компания также сотрудничает с соответствующими органами власти, чтобы убедиться, что люди, ответственные за атаку, будут нести ответственность.
Для того чтобы лучше защитить сервис, Twitter "значительно ограничил доступ к внутренним инструментам, чтобы обеспечить постоянную безопасность аккаунтов, пока идет расследование".
Как сообщало издание "Комментарии", Twitter начал борьбу с теориями заговора.

Twitter объяснил причины успеха хакеров



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости