Главная Новости HI-tech технологии TikTok инвестирует в Ирландию полмиллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

TikTok инвестирует в Ирландию полмиллиарда долларов

TikTok откроет первый европейский дата-центр в Ирландии

6 августа 2020, 23:33
Поделитесь публикацией:

Китайское видео-приложение TikTok, столкнувшееся с угрозой запрета в США, заявило в четверг, что оно создаст свой первый европейский центр обработки данных в Ирландии. Компания таким образом планирует расширить свое присутствие в стране, где у нее уже есть хаб, который занимается региональными регуляторными вопросами. Об этом сообщает Reuters.

TikTok инвестирует в Ирландию полмиллиарда долларов

Фото: Сanva

Этот шаг был сделан через несколько дней после того, как материнская компания ByteDance заявила, что рассматривает возможность переноса штаб-квартиры TikTok за границу.

Инвестиции TikTok в размере 499 млн долл. в Ирландию пришлись на трудное время в отношениях между Китаем и Западом, когда возникли разногласия по целому ряду вопросов – от торговли и обращения с коронавирусом до политической ситуации в Гонконге.

Президент США Дональд Трамп и другие американские законодатели заявили, что компания представляет угрозу национальной безопасности, и Трамп заявил, что запретит эту услугу в Соединенных Штатах в сентябре, если операции компании в США не будут проданы Microsoft.

Ирландия является одним из крупнейших центров обработки данных в Европе и уже принимает операции для крупных технологических компаний, таких как Amazon, Facebook и Google Alphabet Inc.

Центр обработки данных TikTok создаст сотни рабочих мест, повысит глобальный потенциал TikTok и сигнализирует о его долгосрочной приверженности Ирландии, написал главный специалист по глобальной информационной безопасности Роланд Клутье в своем блоге.

Напомним, компания Instagram, которая входит в состав корпорации Facebook, запускает новый сервис Reels. Он может составить достойную конкуренцию популярному сегодня приложению TikTok.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости