Главная Новости HI-tech технологии Правозащитники бьют тревогу: крупные техногиганты получают прибыль с нацистской продукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитники бьют тревогу: крупные техногиганты получают прибыль с нацистской продукции

Крупные техногиганты были вынуждены пересмотреть, что находится на их онлайн-платформах

25 июля 2020, 16:26 comments1249
Поделитесь публикацией:

Техногиганты Amazon, Google и Wish удалили продукты неонацистов и сторонников расового превосходства, продаваемые на их платформах после расследования, проведенного BBC Click. Для продажи были доступны нацистские знамена, расистская литература и аксессуары Ку-клукс-клана. Алгоритмы на Amazon и Wish также рекомендовали другие предметы по расовой тематике. Об этом сообщает BBC

Правозащитники бьют тревогу: крупные техногиганты получают прибыль с нацистской продукции

Фото: ВВС News

Все три компании сообщили BBC, что расистские продукты запрещены на их платформах. Орен Сигал из Антидиффамационной лиги (ADL), организации по борьбе с ненавистью, сказал, что компаниям необходимо "постоянно быть в курсе того, что рекомендуют алгоритмы".

Одним из предметов, найденных для продажи на Amazon, был белый флаг с изображением кельтского креста. ADL заявил, что это изображение на флаге является "одним из самых распространенных символов превосходства белых".

Один из покупателей оставил обзор продукта в июне, заявив: "Это неонацистский флаг. Amazon не должна получать от этого прибыль". Тем не менее, другой пользователь заявил, что флаг будет "хорош для использования на парадах" и поблагодарил Amazon за наявность таких.

Google также удалил расистский контент из своих магазинов Google Books и Google Play. Платформа для онлайн торговли Wish заявила: "Мы прилагаем все усилия, чтобы удалить эти вредоносные элементы и предпринимаем дополнительные шаги, чтобы такие элементы не появлялись снова".

Как сообщало издание "Комментарии", голосовой ассистент Amazon сможет открывать мобильные приложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости