Главная Новости HI-tech технологии Платформа Google Arts & Culture покажет новые экспонаты с помощью дополненной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Платформа Google Arts & Culture покажет новые экспонаты с помощью дополненной реальности

Дополненная реальность стала еще более популярной из-за закрытия музеев и других общественных локаций

26 августа 2020, 11:27
Поделитесь публикацией:

Компания Google объявила о сотрудничестве с такими учреждениями, как Государственный Дарвиновский музей в Москве и Лондонский музей естествознания, чтобы добавить новые виртуальные экспонаты в свое приложение Arts & Culture для Android и iOS. Оно дает возможность пользователям размещать объекты дополненной реальности в реальном пространстве и они видны на экране телефона. Об этом сообщат издание Ars Technika.

Платформа Google Arts & Culture покажет новые экспонаты с помощью дополненной реальности

Дополнения включают в себя модель доисторического ракообразного под названием Cambropachycope в масштабе 400: 1, капсулу Аполлона-11, скафандр Нила Армстронга и работы Фриды Кало и других художников. Приложение также включает в себя морское существо возрастом почти 500 миллионов лет под названием Aegirocassis, рыбу-хобота, акулу и несколько других, большинство из которых также можно просмотреть в виде 3D-моделей на одном из веб-сайтов Google.

И Google, и его главный конкурент в мобильном пространстве (Apple) вложили значительные средства в дополненную реальность для мобильных устройств. Каждый из них предоставляет интерфейс программирования для разработчиков приложений AR на своих платформах — ARCore для Android и ARKit для iOS и iPadOS.

Всего за последние несколько лет эти API-интерфейсы стали значительно более сложными, в них появились такие функции, как реалистичные тени, захват движения всего тела и окклюзия. Однако большинство приложений являются развлекательными и даже бессмысленными, а не  полезными. Это происходит отчасти из-за ограничений, присущих просмотру контента AR на экране телефона.

Тем не менее пока многие музеи по всему миру все еще закрыты из-за пандемии COVID-19, привнесение природных и исторических экспонатов в дома людей в иммерсивном формате кажется хорошим решением.

Как сообщало издание "Комментарии", Microsoft разработала виртуальную реальность для слепых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости