Главная Новости HI-tech технологии OPPO разработала уникальную систему навигации для смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

OPPO разработала уникальную систему навигации для смартфонов

Алгоритм отображает местоположения пользователей, измеряя расстояние между станциями сети в реальном времени

24 октября 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:

Компания OPPO анонсировала свой новый алгоритм высокоточного позиционирования собственной разработки. Технология называется кинетическим позиционированием в реальном времени (RKP) и она позволяет навигационным системам смартфонов определять координаты пользователя с точностью до одного метра. Об этом сообщает GIZMochina.

OPPO разработала уникальную систему навигации для смартфонов

OPPO представила навигационную систему

Согласно отчету GizArena, в новой технологии алгоритм отображает местоположения пользователей, измеряя расстояние между станциями сети в реальном времени, чтобы получить точные показания. Эта система не совсем новая, поскольку изначально она использовалась на промышленном уровне, где использовались большие и сложные системы. Таким образом, в то время она не подходила для смартфонов.

Но теперь OPPO разработала продвинутый алгоритм, который использует информацию от существующих датчиков смартфонов, включая акселерометры и гироскопы, для повышения точности позиционирования. Еще одно преимущество этой системы — уменьшение помех сигнала. В настоящее время запатентованная технология китайского технологического гиганта находится на стадии коммерциализации, поэтому можно ожидать, что она появится в будущих смартфонах OPPO в 2021 году.

Как сообщало издание "Комментарии", OPPO представила новый бюджетный смартфон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости