Главная Новости HI-tech технологии Опасно для жизни: Airbnb запретит бронирование помещений на Хэллоуин
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасно для жизни: Airbnb запретит бронирование помещений на Хэллоуин

Ограничения введены через год после того, как на арендованной квартире произошел инцидент со стрельбой

3 октября 2020, 08:02
Поделитесь публикацией:

Airbnb запретит бронирование на одну ночь в США и Канаде во время Хэллоуина. Платформа была обеспокоена тем, что во время праздника недвижимость арендовалась для крупных домашних вечеринок. Об этом сообщает BBC.

Опасно для жизни: Airbnb запретит бронирование помещений на Хэллоуин

Представитель компании сказал, что действия были разработаны, чтобы "помочь защитить" общество от Covid. Гости и хозяева, чьи бронирования были отменены, получат компенсацию, а служба поддержки Airbnb будет дежурить в течение выходных для ответа на жалобы.

Компания заявила, что также установит более строгие ограничения на бронирование на две и три ночи, поскольку оно может создать повышенный риск для вечеринок. Также будут "значительно расширены" ограничения на бронирование в последнюю минуту для гостей, не имеющих положительных отзывов на Airbnb. Если гости нарушат правила, они будут исключены с онлайн-площадки Airbnb или привлечены к суду.

Данные меры были предприняты через год после смертоносной стрельбы в арендованном помещении Airbnb в Оринде, Калифорния. Тогда пять человек погибли на несанкционированной вечеринке в честь Хэллоуина. В свою очередь Airbnb заявила, что причиной ограничений была реакция на Covid-19. Компания также заверила, что хочет "внести свой вклад в защиту здоровья населения Северной Америки в этот конкретный момент".

Как сообщало издание "Комментарии", Airbnb сокращает около 25% сотрудников из-за пандемии коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости