Главная Новости HI-tech технологии Microsoft Word получит новую полезную функцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft Word получит новую полезную функцию

Новая функция позволяет редактировать записанные разговоры прямо в Word

26 августа 2020, 17:49 comments1141
Поделитесь публикацией:

Компания Microsoft запустила Transcribe in Word, свою новую службу транскрипции для подписчиков Microsoft 365. Теперь она доступна в онлайн-версии Word, а другие платформы будут запущены позже. Кроме того, Word также получает новые функции диктовки, которые теперь позволяют использовать свой голос, например, для форматирования и редактирования текста. Об этом сообщает Tech Crunch.

Microsoft Word получит новую полезную функцию

Как следует из названия, эта новая функция позволяет пользователям записывать разговоры, как живые, так и предварительно записанные, а затем редактировать эти стенограммы прямо в Word. 

Чтобы начать работу с "Транскрибировать в Word", нужно просто нажать кнопку "Диктовать" в строке меню и затем кнопку "Транскрибировать". Оттуда пользователь может записывать разговор по мере его возникновения — например, записывая напрямую через громкую связь и микрофон ноутбука или каким-либо другим способом, а затем загружая этот файл. Сервис принимает файлы .mp3, .wav, .m4a и .mp4.

Как отметил Дэн Пэриш, менеджер PM основной группы Microsoft по естественному пользовательскому интерфейсу и инкубации, когда пользователи записывают звонок в прямом эфире, транскрипция фактически выполняется в фоновом режиме, например, когда они проводият интервью. Однако команда намеренно решила не показывать стенограмму в реальном времени, потому что исследования показали, что это отвлекает. 

Как отмечает Microsoft, опция расшифровки голосовых записей доступна в онлайн-версии Word и впоследствии появится на других платформах.

Как сообщало издание "Комментарии", Microsoft заступилась за Epic Games.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости