Главная Новости HI-tech технологии Компания Google поможет соблюдать дистанцию после карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google поможет соблюдать дистанцию после карантина

Инструмент социального дистанционирования Sodar приучит людей к постоянному соблюдению расстояния

30 мая 2020, 01:15 comments1510
Поделитесь публикацией:

Компания Google создала очередной инструмент дополненной реальности. Он предназначен для того, чтобы помочь пользователям соблюдать правила социального дистанционирования надлежащим образом. Об этом инструменте компания сообщила на свой странице в Twitter. 

Компания Google поможет соблюдать дистанцию после карантина

Этот экспериментальный проект носит название Sodar. Он создает кольцо радиусом в два метра вокруг пользователя с помощью экрана телефона. Миссия приложения — дать пользователю возможность визуализировать, насколько далеко он находится от ближайших людей, и приспособиться к новым привычкам, когда карантинные меры начнут ослабевать.

Sodar — это не отдельное приложение, поэтому нет необходимости специально устанавливать его для работы. Чтобы начать его использовать, достаточно просто посетить его веб-сайт. Но следует отметить, что он совместим только с Chrome на устройствах Android, а на некоторых устройствах Android приложение не работает.

Впрочем, если пользователь когда-либо уже использовал приложения Google AR (к примеру, животных с дополненной реальностью) на своем устройстве, то его смартфон, скорее всего, способен отображать виртуальный новый индикатор социальной дистанции.

Как сообщало издание "Комментарии", Google выплатит всем сотрудникам, работающим удаленно, по 1000 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости