Главная Новости HI-tech технологии Компания Facebook запускает новое интересное приложение
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook запускает новое интересное приложение

Facebook запускает Forecast, приложение, которое позволит прогнозировать развитие событий

25 июня 2020, 16:33 comments1092
Поделитесь публикацией:

Компания Facebook запускает новое iOS-приложение Forecast, которое позволяет экспертам формировать прогнозы, а затем проверять их точность. Приглашенные эксперты могут предложить ответ на вопросы и объяснить свои аргументы. Затем общественность может проголосовать за то, какие прогнозы, по ее мнению, будут более вероятными. Подразумевается ли это приложение как некая форма практического руководства, неясно.

Компания Facebook запускает новое интересное приложение

Согласно с информацией Facebook, первая инициатива Forecast начинается сегодня, когда исследователи и ученые в области здравоохранения прогнозируют последствия пандемии коронавируса. Проблема возникает, когда люди голосуют за ответы, поскольку процесс сводит все к бинарному выбору. Это чувствуется одновременно и в отношении Facebook. Платформа часто публикует дезинформацию, а спекуляции по поводу серьезных проблем со здоровьем могут только укрепить определенные убеждения. Тем не менее, похоже, что нынешние пользователи также могут публиковать вопросы и прогнозы на любую тему.

Это странный эксперимент, и его цель остается неясной. Если у кого-то есть вопрос о важном предмете или событии, он может найти информацию из авторитетного источника и затем попытаться найти подтверждающие данные. Прогноз, кажется, упрощает этот процесс — возможно, до соответствующего уровня.

Как сообщало издание "Комментарии", бразильский регулятор запретил платежный сервис Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости