Главная Новости HI-tech технологии Компания Apple вынуждена заплатить крупный штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Apple вынуждена заплатить крупный штраф

Samsung получит компенсацию от Apple из-за покупки меньшего количества OLED-дисплеев

14 июля 2020, 16:21
Поделитесь публикацией:

Компания Apple заплатила штраф компании Samsung. Согласно новому отчету Display Supply Chain Consultants, Apple единовременно выплатит Samsung 950 миллионов долларов за покупку меньшего количества OLED-дисплеев для iPhone, чем требовалось. Об этом сообщает 9to5mac.

Компания Apple вынуждена заплатить крупный штраф

Компания Samsung отметила в своем отчете, что прибыль за второй квартал 2020 года включала "единовременной выплатой, связанный с ее бизнесом по производству дисплеев", но не назвала сумму. В прошлом месяце издание TheElec сообщило, что Samsung получила около 745 миллионов долларов от Apple, но в сегодняшнем отчете DSCC приводятся неназванные источники, в которые сообщают, что Apple сделала платеж "ближе к 950 миллионам долларов".

Нечто подобное уже происходило во втором квартале 2019 года, когда Apple также столкнулась с штрафом от Samsung за то, что она не покупала OLED-дисплеи на согласованном уровне. Как сообщалось в то время, маловероятно, что Apple погасит долг наличными, а скорее сделает для Samsung Display дополнительные заказы, чтобы прибыль равнялась причитающемуся штрафу. Остается непонятным, насколько событися 2019 года связаны со штрафом, который Apple заплатила теперь.

У Apple есть соглашения со многими поставщиками о минимальной покупке, которая, вероятно, приводят к снижению цены за единицу. Если Apple не удается совершить эту минимальную покупку, контракты обычно предусматривают наложение штрафа. В этом году на цепочку поставок и спрос Apple повлиял COVID-19, что может объяснить, почему компания заказала меньше OLED-панелей, чем первоначально ожидалось.

Как сообщало издание "Комментарии", первый ноутбук Apple официально признан устаревшим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости