Главная Новости HI-tech технологии Китай намеревается запустить инициативу глобальной защиты данных
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай намеревается запустить инициативу глобальной защиты данных

Инициатива создания глобальной защиты данных поступила на фоне усилившейся конкуренции США и Китая

8 сентября 2020, 17:49
Поделитесь публикацией:

Китай выступил с инициативой по решению глобальных проблем безопасности данных, в ответ на американскую программу "чистой сети", которая направлена ​​на то, чтобы отговорить другие страны от использования китайских технологий. Об этом сообщает издание Tulsa World.

Китай намеревается запустить инициативу глобальной защиты данных

Министр иностранных дел Ван И объявил об этой инициативе во вторник в Пекине на семинаре по глобальному цифровому управлению. Он сказал, что растущие риски для кибербезопасности угрожают национальной безопасности, общественным интересам и правам человека.

Этот шаг происходит на фоне ухудшения отношений между США и Китаем, включая торговую напряженность и конкуренцию в области телекоммуникаций и технологий искусственного интеллекта, когда США обвиняют китайские технологические компании в угрозе национальной безопасности США.

Ван сказал, что важно разработать международные правила безопасности данных, которые "отражали бы волю и уважали интересы всех стран посредством широкого участия".

Госсекретарь США Майк Помпео в прошлом месяце обнародовал программу "Чистая сеть", заявив, что она направлена ​​на защиту частной жизни граждан и конфиденциальной информации от "злонамеренных субъектов, таких как Коммунистическая партия Китая". Более 30 стран и территорий, таких как Австралия и Великобритания, участвуют в этой инициативе, цель которой — исключить китайские телекоммуникационные компании, такие как Huawei и ZTE, а также приложения, поставщиков облачных услуг и подводные кабели из своих интернет-сетей.

Как сообщало издание "Комментарии", китайцы рассказали о новых спутниках для Интернета вещей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости