Главная Новости HI-tech технологии Amazon запускает инновационную платформу для "умного" дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon запускает инновационную платформу для "умного" дома

Sidewalk будет использоваться для управления устройствами за пределами периметра дома

23 сентября 2020, 16:14
Поделитесь публикацией:

В понедельник Amazon объявила новые подробности о Sidewalk, своей "соседней" сети с низкой пропускной способностью, которая использует Bluetooth Low Energy (BLE) и бесплатный спектр 900 МГц для управления подключенными устройствами за пределами периметра дома. Об этом сообщает ZDNet.

Amazon запускает инновационную платформу для "умного" дома

Представленный в прошлом году в качестве ранней концепции протокол Sidewalk является частью усилий Amazon по стимулированию разработки недорогих устройств IoT, которые не полагаются на сотовую связь. Цель Sidewalk — расширить рабочий диапазон устройств с низкой пропускной способностью, обеспечивая ограниченное автономное подключение для таких целей, как оповещения о движении с камер видеонаблюдения.

Amazon объявляет, что Sidewalk будет запущен в конце этого года с новыми устройствами, поддержкой со стороны производителей наборов микросхем IoT, а также средствами защиты конфиденциальности и безопасности для клиентов.

Amazon заявила, что для тестирования Sidewalk начнет новую проверку концепции с Американским Красным Крестом, исследуя, может ли сеть помочь отслеживать поставки крови и повысить эффективность цепочки поставок донорских органов. 

Как сообщало издание "Комментарии", курьеры Amazon придумали, как обойти конкурентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости