Главная Новости HI-tech технологии Amazon представила дрон для охраны домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon представила дрон для охраны домов

Always Home Cam будет реагировать на обнаружение нарушений системой сигнализации

25 сентября 2020, 16:22
Поделитесь публикацией:

В 2018 году Amazon завершила сделку по приобретению стартапа Ring. С тех пор американский техногигант значительно расширил деятельность бренда, так что Ring стал основным продуктом домашней безопасности. Новая разработка называется Always Home Cam, это своего рода дрон, способный перемещаться по дому и снимать каждую комнату, когда хозяина нет рядом. Об этом сообщает издание EN 24.

Amazon представила дрон для охраны домов

Когда "дрон" Always Home Cam завершает свой обход, он возвращается на свою базу для подзарядки. Он должен появиться на рынке в следующем году по заявленной цене 249,99 долларов. По словам Джейми Симиноффа, основателя Ring, концепция Always Home Cam основана на очень простой идее, которая заключается в том, чтобы иметь возможность контролировать весь дом с помощью одного объекта, не вкладывая средства в тонны камер.

Always Home Cam полностью автономный, его владелец может контролировать и управлять дроном по своему усмотрению. Другими словами, ему можно дать команду летать по запросу или запрограммировать его на полет при обнаружении нарушения системой сигнализации. Очевидно, что такой продукт снова ставит вопрос о защите конфиденциальности. Ring гарантирует, что когда дрон возвращается на подзарядку, камера будет полностью закрыта. По данным компании, Always Home Cam записывает только во время полета.

Как сообщало издание "Комментарии", Amazon запускает инновационную платформу для "умного" дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости